Техника - кто на чем идет в пробег

Автор Тема: Техника - кто на чем идет в пробег  (Прочитано 26738 раз)

Оффлайн mak12

• Full Member
  • Vulcans MCC
    • Просмотр профиля
Камрады! Судя по всему мы имеем уже боле-менее целостный состав организаторов по маршруту. Волна с Дальнего Востока пока не "окуклилась", но тем не менее - предлагаю выкладывать тут кто на какой технике собирается ехать. Думаю это всем будет любопытно - в каких регионах на чем народ ездит, можно ли на чоппере осилить маршрут, местная специфика, "совкоцыклы" и т.д.

Ну и разглядывание наших коней будет полезным занятием для тех, кто обдумывает ехать/не ехать. Типа "ну если парни в тех краях ездят на таком, то я и на своем смогу. И не надо мне искать себе эндуро".

Начну с себя. Еду из Москвы, Нино, Казань, а там насколько хватит денег и жопы.

Буду на Kawasaki Vn1500 MeanStreak. Как раз обдумываю как его готовить.
Пока есть: сделанные на заказ багажники под боковые кофры из нержи, в правом вмонтирован прикуриватель. Центральный кофр от древней ямахи, съемный, на сварной раме из нержавейки. На центральном кофре самодельная спинка, получается хорошая подпорка под спину водителя. Думаю переварить багажник, чтобы сделать упоры под две сумки по бокам центрального кофра и багажник за центральным кофром - для палатки и всякого барахла. Противотуманки от харлея с кнопкой на левом пульте (самопал). Дуги тоже на заказ сделаны, нержа. Кто назовет меня "грейдер" - не обижусь, грейдер и есть, зачетно гребу этими дугами в пробках - автомобилисты сами волной расходятся, все равно как на катере. Хочу придумать "экраны" на дуги, съемные, чтобы дождь ноги не мочил. думаю еще поставить вольтметр и придумать куда спрятать (вкорячить) компрессор колеса качать.
Пробег Москва-Калининград показал, что в целом мот позволяет ехать далеко и удобно. Купил еще комплект "хэндсфи" от Parrot, думаю поставить, ибо у него удобный пульт  на руль есть.... хотя в сомнениях, ибо "ракушки" наушников хорошо глушат прямотоки, что в открытом шлеме есть гуд.... как-то так. Рассказывайте про свою технику.

Картинки можно закачивать вложениями. Тогда картинки лежат прямо на сайте. Только смотрите чтобы размер картинки был не больше 450к (если будут траблы с картинками - обращайтесь через личку, помогу). Три картинки в одном вложении максимум.
« Последнее редактирование: 24.01.2012 10:15:54 от mak12 »
Kawasaki VN1500 MeanStreak - what if cows could fly?

Оффлайн Romaxa

• VMCC Friend
    • Просмотр профиля
Re: Техника - кто на чем идет в пробег
« Ответ #1 : 24.01.2012 11:10:03 »
Еду с +1  Москва- Омск - возм. Красноярск.

Мотоцикл: туристический эндуро Сузука ДЛ В -Стрём 1000.  в процессе подготовки : навешивания кофров, клетки, установка защиты дрыгателя.

« Последнее редактирование: 24.01.2012 11:12:19 от Romaxa »
Suzuki DL V-Strom 1000

Оффлайн Doberfox

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 24.01.2012 12:33:03 »
Планирую Москва-НиНо. +1 (возможно плюсодинка поедет на аутомобиле с "нужностями")

транспорт: Вулкан 800

прогон маленький. "готовить" смысла не вижу. как обычно в общем.

Оффлайн vedun

• Участник пробега
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 24.01.2012 18:38:08 »
Сезон 2011 отъездил на  KLE-400.
Планирую до Владика, чуть раньше основного пробега, а обратно с волной восточной... По времени только так пока могу... Может что то и изменится.

Это мотик по приезде из Архангельска, куда со вторым номером прокатнулись в прошедшем сезоне. Сейчас кое-что изменилось уже и ещё изменится. Как доделаю---фотку выложу...
Счастье не купишь. Но есть места, где его можно повстречать... если много ездить!

Оффлайн forsage1994

• Участник пробега
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 24.01.2012 18:46:45 »
Сильно не смеяться, Иж Юпитер 5 :) Весной будут нацеплены дуги и багажник. Двигатель с зажиганием проблем не доставят, ходовая выдержит. Вот такой пепелац:

Оффлайн vedun

• Участник пробега
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 24.01.2012 20:17:44 »
Какой смех, брат! Только уважуха, что такие аппараты не просто движутся, а ЕЗДЯТ!!! И в каком состояни.... класс!
Счастье не купишь. Но есть места, где его можно повстречать... если много ездить!

Оффлайн mak12

• Full Member
  • Vulcans MCC
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 25.01.2012 15:09:58 »
Какой смех, брат! Только уважуха, что такие аппараты не просто движутся, а ЕЗДЯТ!!! И в каком состояни.... класс!

+1 Респект и уважуха от всего сердца! Пятая планета была несбыточной мечтой моего босоногого детства, а это почти одно и тоже. Готовь мот и вливайся. Если кто подойдет носом вертеть - сразу зови. Я не один подойду, захвачу с собой пяток единомышленников, в добрую тонну суммарного веса - пусть на нас вместе носом водит... посмотрим хорошо ли у него нос закреплен.

Оффлайн MAR@DER

• Участник пробега
  • http://vkontakte.ru/id47062194
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25.01.2012 15:40:43 »
Поддерживаю! я только 4 года как слез с пятой планеты и пересел на япончика...А носом могут воротить не мотоциклисты, а тусовщики(мажоры) которые мот купили, как очередную игрушку деньги девать некуда мля, непройдя весь тернистый путь отечественного мотопрома!
Да по теме: я если все пойдет по плану поеду на VN 1600MeanStreak купленный мною в прошлом году, имеется двигатель, 2 колеса и руль полный компдект для того чтоб ехать ;) + к этому чтоб более менее комфортно отдыхать в пути кофры кожанные боковые, батон под инструмент на руле, на байке буду ехать один поэтому все что не влезет в кофры привяжу к сидушке...

Зы. фотки выложить не могу я в далекой дали от цивилизации с голубинной почтой вместо скоростного инета! :'(
Per aspera ad astra.

Оффлайн лёлик

• Участник пробега
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 25.01.2012 17:54:21 »
поеду как получится по времени.11 июля надо быть дома . дочери годик будет.поеду на своём боевом хыжыре с женой примерно вот так

« Последнее редактирование: 25.01.2012 17:57:46 от лёлик »

Оффлайн Tony_XJR

• Участник пробега
  • CBR 1100XX
    • Просмотр профиля
    • Yamaha XJR-Club Russian Community
« Ответ #9 : 26.01.2012 05:34:23 »
Всем привет! ХыЖыРклуп на связи))) Еду тоже на Yamaha XJR 1300 2002 года рождения

Оффлайн mak12

• Full Member
  • Vulcans MCC
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 26.01.2012 09:36:00 »
Всем привет! ХыЖыРклуп на связи))) Еду тоже на Yamaha XJR 1300 2002 года рождения

Ничего, щас эндуристы подтянутся и скажут свое извечное "все будем ездить на эндуро"  ;D

Оффлайн Romaxa

• VMCC Friend
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 26.01.2012 10:52:46 »
Ничего, щас эндуристы подтянутся и скажут свое извечное "все будем ездить на эндуро"  ;D

и скажем!  а чо нам ))
Suzuki DL V-Strom 1000

Оффлайн толстяк

• Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26.01.2012 11:14:49 »
vulcan 1500

Оффлайн mak12

• Full Member
  • Vulcans MCC
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26.01.2012 11:46:10 »
а слева задница дрифтера Мартина из Нижнего Новгорода.... Мартин, аууу! Ты на дрифте своем далеко ехать будешь?

Оффлайн Jelu

• Пилот Земной цивилизации
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 26.01.2012 15:59:15 »
Нууу, кто куда  ,а мы ползком:)

П.с. Реально, стартану на своей белокурой. Пока плывет,идет,ползет,едет ко мне из-за океана: