Кто как планирует ехать обратно?

Автор Тема: Кто как планирует ехать обратно?  (Прочитано 5511 раз)

Оффлайн Zielot

• Участник пробега
    • Просмотр профиля
Планирую присоединиться к пробегу, но т.к. это мой первый дальняк, то мучает вопрос: туда весело и дружно толпой. А потом у кого какие планы? Кто как планирует возвращаться?

Оффлайн Hikoushi

• Участник пробега
    • Просмотр профиля
Re: Кто как планирует ехать обратно?
« Ответ #1 : 20.06.2012 18:36:39 »
До Жанны, а обратно без особых задержек.

Оффлайн Валёк

• Участник пробега
  • Здесь могла быть Ваша реклама
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : 20.06.2012 19:57:53 »
Спать-то всё равно надо будет.
Расчёт простой: Более полутора тысяч в день даже на ГОЛДЕ - это уже мазохизм. Делим... Получаем две ночёвки. Поиски "цивилизованного" ночлега, как показывает практика, отнимают много времени и сокращают пробег за световой день. А это значит, да здравствует палатка. Такие размышления. Я бы не отказался от попутчика. Такие  вот предварительные размышления. А вообще тема актуальная. Обсудим?
Лучше переесть, чем недоспать.

Оффлайн Zielot

• Участник пробега
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 20.06.2012 20:32:28 »
У меня максискутер СКАЙВЭЙ 400, крейсерская по трассе 100! я при всем своем желании за серъезным аппаратом не угонюсь. В день со всеми заправками, обедами и туалетами максимум 700-800 км. Да и опасно гнать больше. Поэтому реально обратно доползти за неделю, да и то при отсутствии таких факторов как непогода, поломки, понос и т.д. :)

Оффлайн северный цвет

• Участник пробега
  • Душелюб и людовед.
    • Просмотр профиля
    • Монголия
« Ответ #4 : 20.06.2012 21:17:00 »
Кто как планирует возвращаться?
через Магнолию
Нам нужен мир. Желательно весь! +7-912-631-671 два

Оффлайн Hikoushi

• Участник пробега
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : 21.06.2012 07:48:58 »
Спать-то всё равно надо будет.
Расчёт простой: Более полутора тысяч в день даже на ГОЛДЕ - это уже мазохизм. Делим... Получаем две ночёвки. Поиски "цивилизованного" ночлега, как показывает практика, отнимают много времени и сокращают пробег за световой день. А это значит, да здравствует палатка. Такие размышления. Я бы не отказался от попутчика. Такие  вот предварительные размышления. А вообще тема актуальная. Обсудим?
Да вообще я не собираюсь дубасить как перепуганый. Дорогу эту я всю знаю. Ближе к вечеру каждого дня смогу определить до какого места нужно дойти чтобы встать на ночлег. Дорога там в основной массе нормальная, асфальт. За исключением Иркутской области, от Алзамая до Тулуна будет пара кусков грунтовки в общей сложности километров сорок, а может уже и меньше. И на Байкале идёт реконструкция дороги. Будут конечно и места с отвратительным асфальтом. Самое главное не спешить и всё будет нормально.

Оффлайн Zielot

• Участник пробега
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : 21.06.2012 10:24:06 »
Hikoushi, можно уточнить, какой режим движения у тебя будет, сколько в день обычно проходишь? Если вместе поедем, может я буду просто пораньше выезжать, да попозже приезжать к очередной стоянке? Как человек, знающий дорогу, ты очень ценный спутник :)

Оффлайн Hikoushi

• Участник пробега
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 21.06.2012 11:31:43 »
Средняя думаю сотка. На обгонах и идеальном асфальте(его там немало) 120-130.

Оффлайн Zielot

• Участник пробега
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 21.06.2012 12:44:28 »
Ну 120 и я смогу идти :) так что уже не все так печально. В общем я для себя решил: до Омска определяюсь, если найду 1-2 х попутчиков в моей скорости на обратную дорогу, то еду дальше.

Оффлайн Валёк

• Участник пробега
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : 21.06.2012 19:18:19 »
А ты целишь до конца ехать, или ещё не решил до куда?

Оффлайн Zielot

• Участник пробега
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : 21.06.2012 22:20:27 »
Валёк, я по обстоятельствам буду посмотреть. Я еще так далеко на двух колесах не выезжал. До Омска доползу, а там сутки на принятие решения будет как далеко поеду.
ЗЫ. Привет Североуральску! Бывал в вашем городе, там у меня лучший друг по институту жил, да погиб в аварии... Димка Беспальцев.

Оффлайн Валёк

• Участник пробега
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 27.06.2012 22:35:45 »
Аналогично. Значит, пока рано планировать, с кем обратно попутствовать. По ходу будем поглядеть.

Оффлайн Дикий Серж

• Поехали!
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 26.06.2013 10:30:59 »
Я до Омска, обратно через Тобольск, хочу заехать в Ханты, там друзья, олени, и друзья-олени :)
Пружина сжата - назад дороги нет ( в хорошем смысле)

Оффлайн zotov

• Штаб
  • Sr. Member
  • Москва Царицыно
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 26.06.2013 10:45:00 »
Ну и отличный план!
 Мы предполагаем, что пока  проходит стоянка, участники могут познакомится между собой, обговорить обратый путь, взять все необходимы координаты для безопасной обратной дороги, ну и конечно же при необходимости  штаб пробега окажет вам всю возможную поддержку!   
Для связи +7 917 582 53 88 Олег начальник штаба пробега