Ночные Волки и Волна Памяти

Автор Тема: Ночные Волки и Волна Памяти  (Прочитано 14473 раз)

Оффлайн bio-max

• Просмотр профиля
Re: Ночные Волки и Волна Памяти
« Ответ #15 : 26.06.2013 12:09:49 »
Все так. Но делать-то что? Многие фрирайдеры уже не могут поменять свои планы, члены НВ отказываются ехать как "частное лицо", кругом бурлеж. Ситуация должна решаться оргами, причем срочно. Еще клубных конфликтов по дороге не хватало.

А еще список организаторов стоит отскриншотить, пока там внезапно нет НВ.

Уже поздно что-то делать оргам
Волна выросла, стала заметной, и ей придётся или лечь под Главных, или исчезнуть
Когда едет каток, бесполезно сопротивляться в лоб, но есть вариант обойти
Мы решили ехать отдельно, без символики и передачи символа

Оффлайн bio-max

• Просмотр профиля
« Ответ #16 : 26.06.2013 12:11:42 »
А клубные конфликты, конфликты НВ и фрирайдеров, особенно за Уралом, боюсь неизбежны. Это в центре НВ клуб, а Сибирь, и особенно ДВ с Забайкальем, своя Россия, со своими авторитетами, в число которых НВ никоим образом не попадает...

Не будет конфликтов, потому что НВ за Уралом не будет, не переживай)
Новороссийск-Москва, Нижний-Казань максимум
Когда стоит цель ОБОЗНАЧИТЬ участие, достаточно засветиться одним днём

Оффлайн doktor ha

• Организатор
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 26.06.2013 12:36:25 »

Уже поздно что-то делать оргам
Волна выросла, стала заметной, и ей придётся или лечь под Главных, или исчезнуть

Не согласен. Если бы позиция оргов изначально была принципиальной, то этой ситуации просто бы не было...

Оффлайн doktor ha

• Организатор
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26.06.2013 12:38:13 »
А клубные конфликты, конфликты НВ и фрирайдеров, особенно за Уралом, боюсь неизбежны. Это в центре НВ клуб, а Сибирь, и особенно ДВ с Забайкальем, своя Россия, со своими авторитетами, в число которых НВ никоим образом не попадает...

Не будет конфликтов, потому что НВ за Уралом не будет, не переживай)
Новороссийск-Москва, Нижний-Казань максимум
Когда стоит цель ОБОЗНАЧИТЬ участие, достаточно засветиться одним днём

Да мне то что переживать?))) Я на своей земле. Я за другое переживаю, что и сюда дерьмо залезло...

Оффлайн zotov

• Штаб
  • Sr. Member
  • Москва Царицыно
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : 26.06.2013 12:50:56 »

Друзья,  простите, я не очень форумный человек и  не ожидал что эта тема вызовет так  много эмоций. У меня сейчас осталось всего несколько дней до пробега и мне сложно  много писать, но вместе с тем  не могу не ответить  на все то что здесь было уже написано.   Мне кажется это будет важно сделать чтобы пояснить нашу  позицию.

Итак  по пунктам.

Никаких дискуссий)
Просто причина, по которой я, Плюшевый и Беларус едем на Волну своим маленьким маршрутом - участие Мотоклуба Ночные Волки в данном мероприятии
Олег, я уважаю, что вы сделали ради Волны и принимаю ваш выбор по поводу участия НВ, оставляя за собой право сделать свой выбор маршрута и времени поездки
Мы все едем, чтобы ПОМНИТЬ(ц.)

Володь, мне очень жаль что вы приняли такое решение, и   не как  начальник штаба  пробега, а  как человек с которым ты  когда-то пересекся в гараже у Авеля прошу  тебя и твоих друзей  подумать еще раз над вашим решением.   

Во-первых я буду очень рад тебя видеть, мы год не пересекались и мне интересно как у тебя дела ))).

Во вторых  озвучив свое решение здесь  на сайте пробега в таком ключе  получается, что у нас клубное.... давай так это назовем "взаимодействие" стоит выше тех целей и идеалов которые мы преследуем.  Мне будет очень жаль  если такое случится и тогда мы все просто потеряем пробег.. не завтра не через три года а уже сейчас.

Я знаю, как лично ты воспринимаешь трагедию, которая случилась с Лешкой, и как важен для тебя этот пробег.  Я живу им уже второй год, и вложил в него душу, как все те кто едет с нами, и мне кажется ради них вам стоит поехать.  ПРОБЕГ выше клубов, потому что у нас, как  ты сам верно сказал всем есть что вспомнить и за кого проехать эти километры.

Я приму любое ваше решение и буду  уважать его как всегда уважал тебя.    И еще с большим уважением отнесусь к тебе если вы все же решите поехать с волной, показав тем самым статус Волны как надклубного мероприятия, которое объединяет всех мотоциклистов страны да три недели в году.         
« Последнее редактирование: 26.06.2013 12:55:42 от zotov »
Для связи +7 917 582 53 88 Олег начальник штаба пробега

Оффлайн bio-max

• Просмотр профиля
« Ответ #20 : 26.06.2013 13:03:43 »
Когда мы ездили в самый первый трип памяти Алексея колонной из четырёх скутеров и микроавтобуса, это была Память
На прошлой Волне тоже была Память, потому что не было ни одного лишнего человека
И именно глумлением над Памятью я считаю то что сейчас делают с Волной НВ
Не потому что я против НВ в принципе, а потому что ТАК это не делается
Я ждал Волну весь этот год, и для меня Волна и дальше каждый год будет мероприятием, в котором я встречаю свой ДР

Я еду, в Москве увидимся обязательно, просто днём раньше)

Оффлайн zotov

• Штаб
  • Sr. Member
  • Москва Царицыно
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : 26.06.2013 13:15:26 »
Доктор,  мне жаль  что у нас получается такая неприятная дискуссия с такими резкими оценками.   Но   не ответить на нее я не могу, думаю это было бы неправильно.

Начинал писать этот пост раз 6 )))) много хочется сказать. Давай попробую по пунктам.

1.  В пробеге я  не оцениваю действие Волков в момент  пропажи Алексея и  их ответ  на просьбу о помощи.  Я согласен  с тобой с тобой в той части  что возможно они могли бы  дать другой  ответ.  К сожалению ни у кого из нас нет машины времени иначе много  можно было бы изменить...

2. Я  не считаю,  что я вправе отказать какому-либо клубу в участии во всероссийском пробеге, если официальный представитель клуба обратился ко мне с просьбой  об участии в пробеге и предложение помощи в организации при условии, что   клуб разделяет  принципы и основы участия в пробеге.

3.  Мы и дальше будем придерживаться принципов заложенных в основу пробега и до тех пор пока он будет нужен нам мотоциклистам я готов делать все от меня зависящее для жизни пробега. 

Оффлайн zotov

• Штаб
  • Sr. Member
  • Москва Царицыно
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : 26.06.2013 13:17:20 »
Когда мы ездили в самый первый трип памяти Алексея колонной из четырёх скутеров и микроавтобуса, это была Память
На прошлой Волне тоже была Память, потому что не было ни одного лишнего человека
И именно глумлением над Памятью я считаю то что сейчас делают с Волной НВ
Не потому что я против НВ в принципе, а потому что ТАК это не делается
Я ждал Волну весь этот год, и для меня Волна и дальше каждый год будет мероприятием, в котором я встречаю свой ДР

Я еду, в Москве увидимся обязательно, просто днём раньше)

Тогда до встречи... телефон ты знаешь.   Я буду рад увидеться. 

Оффлайн bio-max

• Просмотр профиля
« Ответ #23 : 26.06.2013 13:22:20 »

Договорились
Тему можно закрывать, все едут, одного решения для всех тут всё равно не будет, у всех своя Память
Как вариант, подумайте на следующий год над разделом для тех, кто по разным причинам не попадает в маршрут и время

Оффлайн doktor ha

• Организатор
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : 26.06.2013 13:55:02 »
Я извиняюсь, за, может быть, несколько резкую оценку. Просто прошу понять меня правильно. Мне всегда было не по себе от лжи и фальши. Я обещаю, впредь воздерживаться от резких заявлений публично. Дискутировать сейчас потеряло смысл, время идет неумолимо, до начала пробега уже считанные дни. И, честное слово, я бы очень хотел, чтобы в этой ситуации я оказался не прав... Я очень надеюсь на личную встречу, посидеть за чашкой кофе, или у костра, и обо всем поговорить без лишних эмоций.

Оффлайн zotov

• Штаб
  • Sr. Member
  • Москва Царицыно
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : 26.06.2013 14:39:03 »
Спасибо!
Бог даст она произойдет в июле я планирую рабочую поездку в том числе и в Хабаровск ближе к концу месяца.   Ну а пока, я напишу здесь как прошла наша вчерашняя встреча с Феликсом  на которой мы обсуждали участие НВ в пробеге. Мне думается это может быть интересно всем.

Оффлайн zotov

• Штаб
  • Sr. Member
  • Москва Царицыно
    • Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26.06.2013 14:40:00 »

Договорились
Тему можно закрывать, все едут, одного решения для всех тут всё равно не будет, у всех своя Память
Как вариант, подумайте на следующий год над разделом для тех, кто по разным причинам не попадает в маршрут и время

Спасибо это интересная идея  обсудим при встречи. 

Оффлайн Pilgrim

• Чем дальше путь - тем ближе к истине
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : 26.06.2013 14:44:57 »
Все просто, участие НВ как частных лиц, без их цветов и освещения где-либо их присутствия. Дороги равны для всех, все мы по ним катаемся...
Эй-ей! А вот святого не надо задевать. Цвета для клубня - святое. Этак если далее размышлять, то и принимающая сторона тожа должна быть без цветов, и клубные участники без цветов. По мне, если товарищи жаждут - ради Бога пусть катят в своих цветах на общих основаниях. Быть может узнают про себя что нить полезное. Мне видится, что данное мероприятие проводится не только ради Скута. Я его, к сожалению, не знал. Просто здесь он как символ всем погибшим, и какая в ж... разница в каких или без цветов он был. Здесь должно быть равенство прав. Быть может апофеозом сего действа будет ответственность каждого клуба за путника на своей территории независимо от того, знаком он с кем лично или нет и из этого судить о крутости, а не по численности имеющихся страшных морд и масштабности проводимых фэстов.

Оффлайн Толямба

• Участник пробега
    • Просмотр профиля
    • СамараМото
« Ответ #28 : 29.06.2013 12:43:29 »
Наблюдая всю ложь и лицемерие НВ, становится четко видно, что для них это просто очередной пиар... Думаю, мы еще увидим по телевизору, как они расхваливают себя, любимых, за "организацию" и участие в Волне...
Хотелось выплеснуть гораздо больше и гораздо эмоциональнее, но сдержусь...

Оффлайн Саша_N

• Просмотр профиля
« Ответ #29 : 05.07.2013 09:31:12 »
Я свободный мотоциклист и клубная политика мне чужда. Главное чтоб с этой политикой никто сюда не лез, как в той пословице про устав и монастырь
Нет судьбы, кроме той, что творим мы сами